Cоревнования
Всероссийский детско-юношеский кубок 2023

15-16 апреля 2023 г. в городе Сергиев Посад на базе спортивного комплекса «Луч» состоялся V детско-юношеский Чемпионат по Кунг Фу Вин Чун.
Организовали и провели мероприятие Федерация Вин Чун России и Московская областная федерация «Кунг Фу Арм Вин Чун» при поддержке Международной организации Вин Чун (IWCO).
В весенний солнечный Сергиев Посад приехали побороться за награды команды из Москвы, Санкт Петербурга, Калининграда, Великого Новгорода, Набережных Челнов, Фрязино, Горячего Ключа (Краснодарский край). В Чемпионате приняли участие 180 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

За команду федерации «Кунг Фу Арм Вин Чун» выступали ученики школ из Сергиева Посада, Пересвета, Краснозаводска, Пушкино. Команды из других регионов были представлены учениками школ, относящихся к Федерации Вин Чун России, а также к Российскому отделению ассоциации Вин Чунь Кунфу Самуэля Квока.
Открывая Чемпионат, напутственные слова участникам сказали руководитель Калининградского Отделения Федерации Вин Чун, Инструктор IWCO Михаил Бондарев и президент федерации «Кунг Фу Арм Вин Чун» Артем Гущян.
В первый день, 15 апреля, была проведена техническая часть соревнований, куда были включены демонстрация форм технических элементов (дисциплина Кюнь Тао), показательные бои (дисциплина Дуи Чак) и техника шеста, а также контактные бои детей до 10 лет.
Второй день Чемпионата был посвящен проведению соревнований по дисциплине Free Fighting (свободные поединки) для более старших спортсменов.
Главным судьей по техническим дисциплинам был Максим Спектор, а в дисциплине «свободный поединок» – Станислав Лукин. В судействе приняли участие также и гости чемпионата.

В рамках Чемпионата было разыграно 33 комплекта наград в дисциплине Free Fighting, 25 комплектов в дисциплине Кюнь Тао, 6 комплектов в дисциплине Дуи Чак, 5 комплектов в дисциплине «техника шеста». Участники соревнований получили дипломы, медали и тематические наградные фигурки, выполненные по специальному заказу сувенирной фабрикой «Индивид» (г. Екатеринбург), а также памятные подарки.
Все участники получили в подарок футболку с символикой Чемпионата. Также по результатам боев были вручены награды и призы за победу в специальных номинациях – «за лучшую технику», «за лучший бой» и «за волю к победе».

Мероприятие прошло в духе здорового соперничества. Юные спортсмены продемонстрировали выдержку, спортивный дух, волю к победе, заставили поволноваться болельщиков, тренеров и судейскую команду. Закрывая Чемпионат, А.Э. Гущян отметил, что уровень подготовки участников с каждым годом растет, как и уровень организации мероприятия – благодаря активной поддержке спортивной общественности, родителей и администрации города Сергиев Посад.

Организаторы соревнований благодарят начальника управления образования Сергиево-Посадского городского округа О.К. Дудареву, начальника отдела спорта и молодежи Сергиево-Посадского городского округа С.А. Шатохина, исполнительного секретаря местного отделения Единой России А.В. Казанбаеву, директора спортивного комплекса «Луч» Р.В. Новикова, оказавших большую помощь в организации мероприятия. Отдельная благодарность президенту Федерации Вин Чун России. А.А. Белощину и вице-президенту Д.В. Шевченко. За спонсорскую помощь благодарим депутатов Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа А.И. Деяка и вице-президента Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты Т.В. Ильину. Также за активную помощь спасибо родителям наших учеников Александру Иванюку, Александру





Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.