Видео: Техника
Техника длинного шеста - Luk Dim Boon Gwun
Демонстрирует СиФу Анатолий Белощин




Работа с оружием также подчинена основным базовым принципам (включая принцип тренировки рефлексов чувствительности). Многое в работе с оружием построено на тех же принципах, что и бой голыми руками.

Техника шеста "Luk Dim Boon Gwun" является как бы продолжеием техники (принципов) Чам Киу, а техника "Bart Jarm Dao" - базируется на принципах Биу Дзе и являтся, по сути, продолжением этой техники. Тренировки с оружием расширяют арсенал техники, используемый в бою без оружия. Изучая оружие, возникают некторорые новые апликационнае удары, стойки и методы передвижения. Кроме того, правильная тренировка с оружием, развивает специфическую для практикующего Вин Чун работу бедер и кистей.

Пятая Форма "LOK DIM BOON KWUN" (Шесть с половиной точек длинного шеста) посвящена работе с одним из двух видов оружия, изучаемых в Вин Чун длинным шестом.

Данная техника является заимствованной из шаолиньского кунг-фу и переработанной в соответствии с принципами Вин Чун. Нетипичным может показаться использование длинных и низких стоек, характерных для техники южного шаолиня. На этом этапе вся техника как бы выстраивается в линию, превращаясь в чистое воплощение теории центральной линии, являющейся базовой для системы Вин Чун. Боец, овладевший техникой длинного шеста, может использовать полученные навыки для работы с любыми подобными видами оружия. Также вводятся новые нюансы использования силы, что непосредственным образом влияет на качество техники без оружия.


Комментарии

Урезанная форма какая та)
ewrt432 (20 октября 2012)
Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.