Статьи
Боевые искусства: как в поисках секции не попасть в секту
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ !!!
"Боевые искусства: как в поисках секции не попасть в секту" http://ansobor.ru/news.php?news_id=3946

Комментарии

К нам приходил чувак из Славяно Горицкой... Инструктор спарринговался. Я думаю у нашего инструктора кунг-фу длиннее
Oches (31 мая 2013)
В статье смесь правильных здравых вещей и откровенного бреда и непонимания( поверхностного взгляда, если хотите). Поэтому складывается впечатление, что так все и есть.
Kirillchik (31 мая 2013)
Очень любопытно. А поделитесь, в чем "откровенный бред и непонимание". Правда любопытно. И "как все есть на самом деле"?
IWCO (1 июня 2013)
Бред и непонимание в том, что человек пишет о йоге, цигун и внутренних практиках, как человек не занимавшийся ничем из них, но отлично полазивший по интернету и собрав мусор, который, как ему кажется, отражает суть вещей. Про Чжун Юань цигун, например, можно разные отзывы найти. Но нужно искать мастера, а не прочитав в интернете что-то плохое делать вывод, что Чжун Юань цигун да и весь цигун это лажа. Я занимался Чжун Юань цигун у отличного человека и никакой "секты" там не было. Такой же бред написан и про йогу (занимаюсь) в этой статье. И про медитацию. Тут можно много расписать конкретики, но основную мысль я уже высказал. То что занятия цигун сами по себе не научат драться, так это и так понятно, у него другие задачи есть, но это не значит что это все "оккультная секта", а такой вывод делает автор. А что касается "как все есть на самом деле" это будет понятно именно вам и именно когда вы получите свой опыт.
Kirillchik (2 июня 2013)
Очень ограниченное видение зашоренного человека, православные грабельки торчат из очень многих предложений. Я лично знаком с учениками одной из школ айкидо-айкикай. Нормальные ребята, без задуренных голов. Совершенно очевидно, что автор статьи пишет вполне профессионально, приводит факты, но по иудейски их искажая, или трактуя вовсе по своему. А ссылка на то, что у славян не было собственных школ боевых искусств, и современные - это лишь подражание восточным... бред. Даже вспоминая тех же казаков, была у них именно система воспитания воинов, вспомните Запорожскую Сечу. А финальный вывод вообще парадоксален, но как умело написан. Если его использовать, получается очень утилитарный подход, и вместо гармоничных личностей школы начнут выпускать агрессоров, не умеющих себя контролировать, но способных серьезно покалечить, а то и убить. Недостойно это...
Dregor (2 июня 2013)
Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.