Видео: Соревнования и семинары
В Петербурге стартовала Олимпиада боевых искусств

Восток-Запад - это не только каждодневный путь солнца. Но и традиционная Олимпиада боевых искусств. В этом году она проходит в Петербурге в 7-й раз. Сегодня на открытии масштабного форума единоборств побывал Александр Мавлютов.....
Эта Олимпиада точно не по математике, но учеба и здесь присутствует. В роли преподавателя не доктор физико-математических наук, а экс-чемпион мира по боям без правил Ден Северн! Легендарный американский боец учит борьбе уже 40 с лишним лет! И за все это время он ни разу не провел два одинаковых мастер-класса. Каждый урок индивидуален.

Ден Северн, экс-чемпион мира по микс-файту по версии ММА (США):

«Когда я начинаю преподавать, то не знаю, на что способен каждый из учеников. До мастер-класса я считаю каждого из них «чистым листом». Но когда вижу, как люди начинают демонстрировать свои знания, я добавляю тот или иной технический элемент».

В нынешней Олимпиаде примут участие около 10 000 спортсменов. То, что их состав интернационален, видно невооруженным глазом. Наибольшей популярностью пользуется микс-файт. Но не везде главная - задача одолеть соперника. В единоборстве Вин Чун есть дисциплина «техника». Здесь главное не сила, а четкость движений.

Анатолий Белощин, президент федерации Вин Чун России:

«В них заложена вся моторика школы или стиля. И естественно - в этом-то их и идея. Человек, когда применяет какую-то технику, он как раз использует ту моторику».

Однако в дисциплине «поединок» Вин Чун не так нежен - разрешены удары по бокам шеи, а также прямые удары ногами. Боевые искусства во всей своей красе будут представлены в СКК еще четыре дня.



Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.