Статьи
Роберт Дауни ( к/ф "Железный Человек", "Шерлок Холмс") о Вин Чунь
Фильмам с участием голливудского актера Роберта Дауни-младшего — «Железный человек» и «Железный человек 2», «Шерлок Холмс» и «Шерлок Холмс: Игра теней» с восторгом рукоплещет весь мир, а буквально на днях на экраны выходит его новая работа — фантастический блокбастер «Мстители». Но, как это ни удивительно, в жизни Дауни-младшего находится место не только для кино. «Вин-чун (одна из разновидностей кунг-фу), можно сказать, моя религия с 2003 года — с того момента, когда я завязал с наркотиками, — говорит артист. — И я очень много тренируюсь, мечтаю получить черный пояс.
Понимаете, этот вид боя учит фокусироваться только на самом важном, а незначимые мелочи отбрасывать в сторону. Учит дисциплине, позволяет восстановить физический и эмоциональный баланс. Сначала на спортивном татами на занятии, а потом и в жизни. И мне кажется, я неплохо научился это делать! Конечно, не всегда получается очередной прием, но я не боюсь выглядеть идиотом!
Это же простой жизненный принцип: чем менее застенчив человек, тем большего он добивается. Но если вы спросили, потому что хотите сами попробовать вин-чун, послушайте моего совета: возьмите с собой побольше льда и болеутоляющих таблеток. Гарантирую, они вам понадобятся. Особенно поначалу».

Полностью эксклюзивное интервью Роберта Дауни-младшего в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.


Роберт Дауни - младший, вин чун



Комментарии

Судя по фильму, особенно по второму(Игра теней), вообще хаос у винчуниста в голове))) И вообще, нереально так, рассуждать, что когда сделать, только если в Дуэляни... а остальное всё дело момента и ощущений. Хорошо что есть такие люди, славящие наш стиль! Только человеку, а особенно этому, я подражать бы не стал. В молодости, т.е. немного старше меня, а может и в моём возрасте - употреблял наркотики. Такие факты о людях смазывают хорошие впечатления. Так что будем надеятся, что его Вин Чун воспитает от дурных привычек, если верить его рецензии Вин Чун. Да и я читал, что он совершенно недавно занялся нашим "общим делом"
Oches (4 мая 2012)
Вы что, серьезно олицетворяете его и персонажа фильма? Не смешите людей, текст пишет сценарист, а образ создает режиссер. Очень хорошо, что Роберт Дауни-младший, как не самый "неизвестный" человек в шоу-бизнесе, рекламирует наш стиль. Ура Роберту, так держать!
IWCO1005 (4 мая 2012)
Конечно, вы правы. Телевидение не даёт правдивой реальности. А насчет сцен - в титрах написанно, кто помогал ставить сцены(его учитель Эрик Орам). Ветка не наша. Но это я совсем субъективно. На самом деле мне очень нравятся его фильмы. Очень своеобразно играет - вагоны остроумия и сарказма! Да, моя благодарность тоже ему есть. Ну не фанатею, ничего не поделать ;)
Oches (4 мая 2012)
Смотрел интервью у него по этому поводу. Интересно, с юмором. Насчёт наркотиков - да, момент отрицательный, но в плане того, что вин чун помог избавиться от этого - крайне положительный. Для того он его и привёл. У меня аналогично было с началом занятий вин чун. Не по наркотикам, но тоже - жить стало лучше и радостнее! :) Роберту - да, присоединяюсь, так держать!
SunSunich (7 мая 2012)
Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.