Видео: Техника
Bart Jarm Dao в исполнении Sifu Donald Mak
Часть комплекса Bart Jarm Dao - техника ножей Дао (1/8 часть комплекса) в исполнеии Sifu Donald Mak - HK Convention Exhibition Centre




Работа с оружием также подчинена основным базовым принципам (включая принцип тренировки рефлексов чувствительности). Многое в работе с оружием построено на тех же принципах, что и бой голыми руками. Техника шеста "Luk Dim Boon Gwun" является как бы продолжеием техники (принципов) Чам Киу, а техника "Bart Jarm Dao" - базируется на принципах Биу Дзе и являтся, по сути, продолжением этой техники.

Тренировки с оружием расширяют арсенал техники, используемый в бою без оружия. Изучая оружие, возникают некторорые новые апликационнае удары, стойки и методы передвижения. Кроме того, правильная тренировка с оружием, развивает специфическую для практикующего Вин Чун работу бедер и кистей.

Шестая форма "BAT CHAM DAO" (восемь ударов мечом-бабочкой) завершает обучение мастера и посвящена работе с парными мечами-бабочками. Это очень объемная по техническому содержанию форма. В форме с мечами-бабочками до конца раскрывается работа ног Вин Чун, связанная с техникой перемещения в бою. Технику Бат Чам Дао также можно использовать с любыми подобными видами оружия, как с парными, так и одиночными.


Чтобы оставить комментарии, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.